Sportler zu sein, das ist mehr als nur gewisse körperliche Fähigkeiten zu haben. Sport passiert im Kopf.

Vorstandschaft

1. Vorstand
und Corona-Beauftragter

2. Vorstand

Kassiererin

Sabine Winterholler
kassier@sv-prittriching.de

Schriftführer

Beisitzer

1. Beisitzer

2. Beisitzer

3. Beisitzer und Platzwart

Franz Winterholler jun.
3.beisitzer@sv-prittriching.de

4. Beisitzer

weitere Ämter

Pressewart
und E-Medien

Jürgen Straub
M: 0170.5542873
pressewart@sv-prittriching.de

 

Wirtschaftswart

 

1. Platzkassier

Michael Thomamüller
1.platzkassier@sv-prittriching.de


2. Platzkassier

 

Datenschutzbeauftragter

Jürgen Straub
M: 0170.5542873
datenschutz@sv-prittriching.de

Abteilungen

Fußball (1. und 2. Mannschaft)

Andreas Bihler
M: 0176.61398896
spielleiter@sv-prittriching.de

Fußball (Damen und Jugend)

Fußball (Jugend)

Adolf Ditsch
T: 08206.962709
M: 0175.28495833
jugendleiter@sv-prittriching.de

Der SVP bedankt sich an dieser Stelle herzlich bei Alexander Geiger für die im Jugendbereich erbrachte, langjährige Mitarbeit.

Tennis

Peter Fleischer
M: 0170.4518341
tennis@sv-prittriching.de

Wandern

Alexander Ditsch
wandern@sv-prittriching.de

Skifahren

Manuela Hammer
ski@sv-prittriching.de

Gymnastik

AH / Alte Herren

Leitung

Leonhard Kinader
T: 08206.332
M: 0176.57601777
ah@sv-prittriching.de

Sonstige Kontakte

dummybild-128

Mitgliederverwaltung

Sabrina Wild
T: 08206.963875
M: 0151 59400514
mitgliederverwaltung@sv-prittriching.de

Technische Realisierung

Logo - 22quadrat.de - 300x89

22quadrat.de
Sebastian Herbig
Foussais Str. 15
86492 Egling a.d.Paar

T: 08206.961930
F: 08206.215497

kontakt@22quadrat.de
www.22quadrat.de

SV Prittriching e.V.

Lechstraße 16
86931 Prittriching

T: 08206.236
F: 08206.903170

© 2020 | 22quadrat.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Um unsere Webseite für Dich optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmst Du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhältst Du in unserer Datenschutzerklärung.

Schließen