Sportler zu sein, das ist mehr als nur gewisse körperliche Fähigkeiten zu haben. Sport passiert im Kopf.

Vorstandschaft

hammer_franz72

1. Vorstand
und Corona-Beauftragter

2. Vorstand

 

winterholler_sabine72

Kassiererin


Sabine Winterholler
kassier@sv-prittriching.de

M-dl-J-rgen---Schriftf-hrer

Schriftführer


Beisitzer

drexl_andreas72

1. Beisitzer

Weber-Martin---Spielleiter-(2)

2. Beisitzer

winterholler_franz72

3. Beisitzer und Platzwart

Franz Winterholler jun.
3.beisitzer@sv-prittriching.de

Gr-ndl-Sebastian---4.-Beisitzer

4. Beisitzer

weitere Ämter

20200620133934_SVP-2

Pressewart
und E-Medien

Jürgen Straub
M: 0170.5542873
pressewart@sv-prittriching.de

wild_ralf72

 

Wirtschaftswart

thomam-ller_michael72

 

1. Platzkassier

Michael Thomamüller
1.platzkassier@sv-prittriching.de

weber_andreas72


2. Platzkassier

20200620133934_SVP-2


Datenschutz

Jürgen Straub
M: 0170.5542873
datenschutz@sv-prittriching.de

Abteilungen

bihler_andreas72

Fußball (1. und 2. Mannschaft)

Andreas Bihler
M: 0176.61398896
spielleiter@sv-prittriching.de

Julia_Proschinger

Fußball (Damen und Jugend)

Adolf-Disch---Foto

Fußball (Jugend)

Adolf Ditsch
T: 08206.962709
M: 0175.28495833
jugendleiter@sv-prittriching.de

Der SVP bedankt sich an dieser Stelle herzlich bei Alexander Geiger für die im Jugendbereich erbrachte, langjährige Mitarbeit.

Mergner-Ralf---Abteilungsleiter-Tennis

Tennis

Ralf Mergner
T: 08206.6544
M: 0151.70145961
tennis@sv-prittriching.de

ditsch_alexander72-(1)

Wandern

Alexander Ditsch
wandern@sv-prittriching.de

hammer_manuela72

Skifahren

Manuela Hammer
ski@sv-prittriching.de

Ditsch-Ingrid---Abteilungsleiter-Gymnastik-(2)

Gymnastik

AH / Alte Herren

dummybild-128

Leitung

Leonhard Kinader
T: 08206.332
M: 0176.57601777
ah@sv-prittriching.de

Sonstige Kontakte

dummybild-128

Mitgliederverwaltung

Sabrina Wild
T: 08206.963875
M: 0151 59400514
mitgliederverwaltung@sv-prittriching.de

Technische Realisierung

Logo - 22quadrat.de - 300x89

22quadrat.de
Sebastian Herbig
Foussais Str. 15
86492 Egling a.d.Paar

T: 08206.961930
F: 08206.215497

kontakt@22quadrat.de
www.22quadrat.de

SV Prittriching e.V.

Lechstraße 16
86931 Prittriching

T: 08206.236
F: 08206.903170

© 2020 | 22quadrat.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Um unsere Webseite für Dich optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmst Du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhältst Du in unserer Datenschutzerklärung.

Schließen